LOGIN

desporto escolar

 

DESTAQUES 2017-2018
 
Corta-Mato Regional nas Açoteias - Albufeira, no dia 2/2/2018
 
CM Campeao Juv Masc (Small) 
 
ESPAA - Equipa Campeã do Algarve em Juvenis Masculinos (Apurados para o Corta-Mato Nacional):
Stefan Sequeira 12º C 
Pedro Branco 12º H  
José Carlos Silva 12º J
João Pacheco 12º D
 
CM Campeao Juv Masc2 (Small)
 
ESPAA - Vice-Campeão do Algarve em Juniores Masculinos:
Elias Martins 9º H  (apurado para o CM Nacional)
 
 
CM Juv Fem (Small)
ESPAA - Equipa Vice- Campeã do Algarve em Juvenis Femininos:
Mafalda Portela 10º N
Mariana Gonçalves 11º A
Catarina Paur 11º A
Lorena Macolino 9º E
CM Juv Fem2 (Small)
EB D. Martinho Castelo Branco - Vice- Campeã do Algarve em Infantis B Femininos:
Renata Rodrigues 7º G (apurada para o CM Nacional)
 CM Filipe Nee2 (Small)
ESPAA - Campeão do Algarve CM Adaptado

 

 

CORTA-MATO AEPAA - Portimão no dia 13.12.2017

 
Infantis B Femininos:
1º lugar (ao centro) - Renata Rodrigues 7º G
2º lugar (à esquerda) - Marta Martins 6º F
3º lugar (à direita) - Érica Libório 6º H
 
cm2017 3
 
 
Infantis A Masculinos:
1º lugar (ao centro) - David Bogdanovic  4º A  (EB Pontal)
2º lugar (à esquerda) - Eduardo Tavares  5º E
3º lugar (à direita) - Martim Nunes  5º F

cm2017 2


Escalão - Infantis A Femininos:
1º lugar (ao centro) - Maria Manco 5º D
2º lugar (à esquerda) - Rafaela António 5º D
3º lugar (à direita) - Júlia Mariana 4º A (EB Pontal)

cm2017
 
  

DESTAQUES 2016-2017
 
foto DE futsal
 
Grupo Equipa de Futsal Juvenis ESPAA - 1º Lugar na zona Barlavento e Apurado para o Regional
 
 
badminton 2016 
 
Finalistas IT Badm Masc 16.17 Prof
 
Finalistas IT Badm Fem 16.17
 
 
Futsal Juvenis masculinos - 3º lugar no Regional.
Futsal Juvenis 15.16
 
 
 
 
 
 
 
Equipa Vice-Campeã do Algarve em Basquetebol 3x3 Juniores masculinos
 
Basquet3x3
 
Equipa de Futsal Juvenis Masculinos que ficou em 3º Lugar no campeonato do Algarve de Desporto Escolar. 
Fut Juv
 
Torneio Interturmas (Março de 2016)
 
interturmas1

INTER-TURMAS de ANDEBOL 5 ( 18-3-2016) - ESPAA
Turmas da Final 10º E x 11º B e Árbitro Principal: Alícia Costa 11º J

interturmas2

TORNEIO INTER-TURMAS DE FUTSAL (1º Período – 17-12-2015)
Turmas da Final 12ºL (Campeã) x 10º O e Árbitros

interturmas3

11º B – TURMA CAMPEÃ

interturmas4
 
Um Jogo do INTER-TURMAS
Go to top